"ОСНОВНОЙ КУРС ПО ФЛОРИСТИКЕ " с 4 по 10 мая 2015г. в Москве

28 апр. 2015
ВНИМАНИЕ! ОСНОВНОЙ КУРС ПО ФЛОРИСТИКЕ в МОСКВЕ  - 7 дней с 4 по 10 мая с 11 до 17:00 без выходных- последний день сдача экзамена. Стоимость за 7 дней 15 000 руб.. С выдачей сертификата при сдаче экзамена. Занятия включают в себя теоретическую и практическую часть. Цветочный материал для работ предоставляется компанией «Азалия», инструменты желательно приобрести свои.

 

Темы занятий:

 

1 день - Вводное занятие- знакомство с группой (преподаватель выявляет потребности, подготовленность группы, и исходя из этого подстраивает дальнейшее обучение, чтобы курс получился наполненным и интересным для всех участников группы ) , Уход за срезанными цветами, Инструменты. техника безопасности. В этот день группа разбирает цветы, с которыми предстоит работать в течении всего курса. Учимся сочетать цветы по сословиям и по контрастам.

2 день - Цветовой круг, работа с красками. Правильный подбор цветов по цветовым контрастам. Символика цветов и цвета. Каким временам года какие цветовые сочетания характерны. Практика –сочетаем цветы применяя знание первых 2-х уроков.

3 день - Букеты. Техники сборки и виды распределения материала.  Пропорция, баланс и золотое сечение. Составляем букеты по спирали, применяя знания 3-х дней.

4 день - Букеты в декоративном каркасе из веток -теория и практика . Изготовление каркаса и распределение флористического материала по золотому сечению при составлении букета.

5 день - компизиции. теория и практика.  Виды флористической губки и техники ее крепления. Пропорция,  Физический и оптический баланс. Интеграция сосуда в композиции. Составление композиции по линии хогарта.

6 день - Фактурные композиции или как красиво работать без списаний.

7 день - Экзамен: 1часть -билеты теория, 2-часть практическое задание.
выдача сертификата.

Обучение проводит Флорист-дизайнер, призер конкурса по флористике на Кубок Губернатора, ученица международной школы флористов-дизайнеров Старжинская Татьяна. Опыт во флористике более 10 лет. Успешно ведет свой флористический бизнес в Ярославле уже 8 лет. Обучалась у многих европейских мастеров таких как Петер Хесс, Мари Бозон, Олаф Шрерс, Грегор Лерш, а так же у многих Российских мастеров. Опыт в преподавании флористики 3 года., успешно выпушенные группы и благодарные ученики.