Брассика

15 янв. 2015
Брассика очень оригинальное и пластичное растение, которое ценится за свой удивительный вид. Брассика относится к роду растений семейства капустных, и является на самом деле декоративной капустой. Род объединяет порядка 100 видов однолетних, двулетних и реже многолетних растений. Встречается брассика в умеренном климате Африки, Азии и Европы. Название рода в переводе с латинского означает - капуста.

Брассика отдаленно похожа на огородную капусту, но имеет очень декоративный сипатичный вид, и в руках флористов превращается в эффектные композиции с другими цветами. Данное растение имеет длинные волнистые листья выемчатой формы, которые гофрированы по краям и имеют морщинистую структуру. А некоторые виды брассики способны формировать по несколько розеток на одной кочерыжке. Брассика бывает различной раскраски: черно-красной, красной, розовой, фиолетовой, зеленой, салатной, белой и другой.

Цветочные композиции с брассикой являются креативным и интересным подарком. Такой букет подойдет для людей творческих профессий и неординарных личностей. Брассика прекрасно сочетатется в букете с герберами, хризантемами, альстромериями и антуриумом. В сочетании с розами брассика оттеняет и дополняет их, придавая им большую яркость. Брассика может быть как самостоятельным букетом, так и в сочетании с другими цветами. Данное растение относится к растениям большой значимости. За счет своего размера в композиции с другими цветами, брассика сразу определяет собой центр. Для создания композиций берется в небольшом количестве. Во флористике также используются отдельно листья брассики, чаще всего в технике трансформации с целью получения новых фактур.

И не смотря на то, что брассика является декоративной капустой. Свои интересным видом она привлекла внимание флористов и завоевала большую популярность. Хотите удивить человека букетом? Подарите букет с брассикой. Такой букет никого не оставит равнодушным!