Цветы от осенней хандры

08 окт. 2014
Лето – время зелени, ярких красок и солнечной погоды прошло. Наступила осень, которая лишь некоторое время порадует нас своим калейдоскопом красок, ковром из сухих листьев и голубым чистым небом. Как известно, впереди за бабьим летом начнутся серые дождливые будни, и многим будет не хватать ярких красок. Именно серые будни вызывают эмоциональное напряжение, переходящее в депрессию.

Как же бороться с данной хандрой? Очень просто! Яркие сочные краски букета или цветовой композиции наполнят ваш дом или офис теплотой и нежным цветочным ароматом, и поднимут ваше настроение.

Учеными давно замечено, что букет живых цветов поднимает жизненный тонус человека, бодрит его, улучшает настроение и приводит к гармонии. Именно поэтому необходимо обязательно иметь дома букет цветов или прекрасную солнечную композицию. Расположенные по дому вазы с живыми цветами ассоциируются у человека с праздником и вызывают положительные эмоции и восторг.

Также психологами замечено, что в помещение, которое украшено цветами, царит дружелюбная атмосфера и в такой комнате более спокойная обстановка.

Рассмотрим варианты осенних букетов и композиций

Это может быть классический букет, составленный из первоцветов и весенних цветов, например тюльпанов, нарциссов или гиацинтов. Осенью и зимой данные цветы пользуются большим спросом, ассоциируясь с теплыми летними днями настраивая людей на романтический лад.

Кроме того осенью интересно смотрятся композиции, выполненные в кантри тематике. Например, это осенний урожай: фрукты, овощи в сочетание с природными материалами: колосьями, веточками плодовых деревьев и флористической аранжировки.

В помещениях, выполненных в стиле hi-tech, прекрасно будут смотреться луковичные первоцветы, высаженные в прозрачные стеклянные сосуды. Данные сосуды могут быть не только заполнены землей, но и декоративными камушками.

В любом помещении осенью будут радовать людей любые яркие цветы: тюльпаны, нарциссы, хризантемы, герберы, ирисы, подсолнухи и другие цветы теплых летних и осенних оттенков: желтых, оранжевых, красных.

Наполните свою квартиру цветами и у вас всегда будет прекрасное настроение, гармония и уют!