Тоннель глициний

06 апр. 2015
Самый красивый и популярный тоннель глициний находится в японском городке Китакюшу, недалеко от Токио. Тоннель глициний является одной из достопримечательностей находящегося здесь сада цветов Кавати Фудзи. Здесь произрастают миллионы различных цветов, которые уникальны по-своему, но главное что приезжают посмотреть сюда туристы – это тоннель свисающих гирляндами цветов глицинии. Глициний здесь больше всего и именно они являются символом Японии. На японском они называются «Фудзи», а самая известная гора – Фудзияма, которая в переводе значит «Гора Глициния».

В парке растут множество глициний разных цветов, которые расположены на разных дорожках. Дорожки в парке обозначены по цветам глициний. Здесь есть белые, желтые, синие, зеленые и множество других цветов данного растения, которые образуют тоннели и окружают посетителя.

Глицинии относятся к роду лиан, и работники парка создали из них тоннель ярких цветов. Одним из таких тоннелей является тоннель глициний фиолетово-синих тонов. Также работники парка сооружают еще один навес, однако необходимо несколько десятков лет, чтобы глицинии полностью его покрыли своими гроздьями цветов.

По мнению туристов, самым красивым местом данного парка является тоннель белой глицинии, он достигает 80 метров. Японцы называют данный тоннель «дорогой счастья».

В Японии глицинию можно встретить не только в саду Кавати Фудзи, она распространена на территории любого парка Японии в виде свисающих со специальных конструкций гирлянд. Японский парк Асикага, находящийся в одноименном городе на острове Хонсю также популярен глициниями. Асикага считается одним из лучших мест, где можно посмотреть на цветущую глицинию. Данный цветок представлен здесь следующими сортами: глициния розовая, фиолетовая, двухцветная, длинная, желтая и белая. Данные виды глицинии цветут поочередно с мая месяца. В другие периоды в данном парке можно насладиться цветением тюльпанов, сливы и мускари, а с мая по сентябрь сад наполняется ароматом полутора тысяч роз.