Тюльпаны на 8 марта

01 февр. 2016

Впереди Всемирный женский день, и лучшим подарком в этот день является букет из тюльпанов. Несмотря на простой внешний вид и отсутствие сильного аромата, тюльпаны являются одним из самых любимых цветов, которые женщины ждут на 8 марта.

С древних времен этот цветок почитался разными народами. Древние турки считали тюльпан священным цветком, преклонялись и восхищались им. И сегодня, тюльпаны имеют широкую популярность за свой нежный внешний вид. Они олицетворяют свежесть и легкость, пробуждение природы и наступившую весну. Широкая цветовая палитра, многообразие форм позволяет удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус.

Кроме того тюльпан – универсальный цветок. Его можно подарить маме, любимой девушке, подруге и коллеге. Букет тюльпанов – это уважение и внимание.

Преимуществом данного цветка является то, что он имеет нежный едва уловимый аромат и поэтому практически гипоаллергенен. Вы можете не беспокоится о том, что букет тюльпанов принесет не положительные эмоции одариваемому, а множество дискомфорта. Кроме того тюльпан обладает стойкостью к внешним факторам и будет долго радовать своей свежестью.

Произвести впечатление на девушку в женский день позволит большой букет из тюльпанов. Для такого букета лучше всего выбирать ажурные сорта тюльпанов, они будут выглядеть легко и воздушно. Если вы отдаете предпочтение небольшому букетику из тюльпанов в романтическом стиле, то для его украшения лучше всего использовать шелковые ленты. Хотите удивить вашу вторую половинку и выглядеть оригинально, тогда альтернативой букету может стать объемная корзина тюльпанов или композиция в виде цифры восемь из ярких красных и желтых тюльпанов.

Для мамы или бабушки подойдет букет тюльпанов в сочетании с нарциссами или гиацинтами, а также тюльпаны в цветочном горшке. Коллеге можно преподнести стильный букет из тюльпанов, хризантем и сухоцветов или небольшая цветочная композиция.

И даже если ваш бюджет не позволяет приобрести большой букет тюльпанов, то вы можете приобрести небольшой букет, ведь главное – это внимание. А нежность и романтичность тюльпанов их необычная палитра красок не оставит равнодушной ни одну женщину.