Бизнес-букет

08 апр. 2016
Бизнес-букет представляет собой флористическую композицию, составленную для деловой обстановки. Нужно помнить, что бизнес-букет служит украшением не для дома, а для офиса. Поэтому бизнес-букет или бизнес-композиция должна быть выполнена в строгом стиле, быть достаточно яркой и крупной.

Выбирать цветы для такого букета необходимо обдумано, ведь от бизнес-букета может зависеть ваш успех или принятие того или иного решения. Также необходимо помнить, что бизнес-букет преподносят не только девушкам, но и мужчинам. Поэтому букет должен быть не кричащим и сдержанным.

В настоящее время большое внимание уделяется деловому этикету, важной частью этого этикета является бизнес-букет. По бизнес-букету, который вы выбрали можно судить о вашем отношении к партнеру. Поэтому составление такого букета нужно доверять профессиональным флористам. Данная композиция должна быть выполнена качественно и кроме того тщательно продумана.

Форма и цветы для бизнес-букета?

Деловой букет может быть удлиненной формы в виде перевернутой пирамиды, или в форме треугольника, но не круглым. Для упаковки лучше использовать не яркую стильную рисовую бумагу или упаковку из натуральных волокон. Особое внимание в бизнес-букете уделяется наличию декоративных листьев: монстеры, пальм или аспиридистры. В деловых букетах используют крупные дорогие цветы синих, бордовых, фиолетовых, белых и желтых оттенков. Для таких букетов подойдут розы, каллы, орхидеи, хризантемы, лилии или герберы. Многим деловым людям нравятся экзотические цветы – глориоза, орнитогалум, краспедия и другие.

Национальные особенности

Если ваш деловой партнер – иностранец, то необходимо знать традиции и национальные особенности. В разных странах мира существуют свои национальные особенности касающиеся тех или иных цветов. Так в Италии и Швейцарии лилии относятся к цветам скорби. В Европейских странах – это хризантемы, а в некоторых – «черные» или темные розы. Поэтому данные цветы нельзя использовать в составлении бизнес-букетов. Лучше всего отдать предпочтение белым или желтым цветам. Так белая роза для европейца будет символизировать чистоту и прозрачность ваших намерений.

Дорогой бизнес-букет расскажет вашему партнеру о том, что вы его уважаете и цените. Экзотические цветы в таком букете, расскажут о том, что вы уважаете его нестандартное мышление и творческий подход. Букеты интересных геометрических форм непременно запомнится бизнес-партнеру своей формой и грамотной композицией. И не забудьте вставить свою визитную карточку в букет для делового партнера.