Цветы в осеннем букете невесты

09 сент. 2014
Вот и осень наступила! Еще одна пора для флористов, когда можно максимально проявить всю свою фантазию и вкус, имея такую яркую и разнообразную палитру цветов.

Рассмотрим, в каких красках букеты будут наиболее выигрышно смотреться осенью.

Палитра – желтый, оранжевый, красный.

Самая распространенная палитра осени и осенних букетов. Именно с нее начинается смена сезона в букете, когда в нем сочетаются летние и осенние цветы. Например, сочетание летней циннии, амариллиса, поздних сортов тюльпана с осенними георгинами или ранункулюсами. Так же в букет данной палитры прекрасно подойдут оранжевые хризантемы, крокосмия и целозия. Необычно выглядят цветочные композиции помещенные в тыкву.

Палитра фиолетовых оттенков

Достаточно неожиданная и смелая палитра осеннего букета. Но она создает глубокий и задумчивый образ невесты, и напоминает нам о длинных осенних ночах. Букет такой палитры выглядит неординарно, но очень загадочно. В состав осеннего букета фиолетовых оттенков могут входить каллы, анемоны, артишоки. Также можно найти в близких тонах гвоздики и георгины. Разбавить фиолетовый букет помогут светлые гортензии и алиумы, а создать объем помогут листья котинуса.

Палитра – красный, зеленый

Осень диктует нам направление в букете. Смена времени года во флористике проявляется в переходе насыщенной летней зелени к мягким и спокойным тонам. Букет, выполненный в данной палитре, предполагает использование зеленой гортензии с ветвями амаранта или листьями эвкалипта. Для создания красных акцентов прекрасно подходит заморская анемона и астра.

Палитра - бордовый, бежевый, шоколадный

Еще одной осенней палитрой является сочетание бордовых, бежевых и шоколадных оттенков. Эта палитра является самой осенней и идеально смотрится на осеннем фоне.

Цветы этой палитры разнообразны. Бордовые: хризантемы, георгины, циннии, ветки амаранта, цилозия.

Бежевые: розы кремовых и молочных оттенков ( например, розы сорта «кафе латте»), гвоздики.

Коричневые: ягоды шиповника, калины, рябины, шоколадная космея. Не стоит также забывать о ветвях груши и яблони, каштанах, желудях и листьях клена и дуба.

Всё это прекрасно сочетается в осеннем букете, и выглядит интересно и элегантно.