Как и когда лучше заказывать букет невесты?

08 июн. 2015
Свадьба – одно из главных мероприятий в жизни каждой девушки. В этот день должны быть продуманы до мелочей все детали. Поэтому отнестись к подготовке к свадьбе необходимо ответственно.

Букет невесты является основным свадебным аксессуаром и дополнением образа невесты, поэтому ему необходимо уделить особое внимание. Ведь именно он пробудет в руках невесты почти весь день, и будет присутствовать на памятных фотографиях и свадебном вечере.

  • Чтобы ваш свадебный букет был свежим весь день и соответствовал вашему образу и вкусу, отправляйтесь к профессиональным флористам. Только мастер своего дела сможет сделать качественный букет, внесет коррективы в ваши пожелания и создаст для вас шедевр – ваш свадебный букет. Не стоит объяснять свои пожелания флористу по телефону, смело отправляйтесь к нему с личным визитом и обсудите все детали. В студиях и салонах флористики вы можете заказать демонстрационный букет, и окончательно убедиться, что именно такой букет нужен вам.
  • Заказывать свадебный букет необходимо заранее, за три – четыре недели. Если дотянуть заказ свадебного букета на последний день, то вы рискуете получить не желаемый букет цветов, а букет из цветов из наличия у флориста. А выбор в данном случае может быть невелик, и свежесть цветов может пожелать лучшего. Чтобы букет выглядел весь день свежим и сохранял свой прекрасный вид, цветы должны быть свежайшими. Поэтому цветы заказываются флористом заранее к нужной дате.

Делать заказ заранее стоит также потому, что у цветов существует своя сезонность. Конечно, самые традиционные цветы доступны нам целый год: розы, хризантемы, эустомы, лилии, а вот другие наиболее изысканные цветы подвержены сезонности. И хотя многие сезонные цветы можно найти заграницей, флористы советуют выбирать цветы в соответствии с сезоном.

Также флористы не рекомендуют выбирать некоторые цветы в то или иное время года из-за погодных условий. Это еще одна причина, по которой следует заказывать букет заранее ведь возможно, что выбранные вами цветы не подойдут по сезону.

В летнюю жару для свадебных букетов рекомендуют выбирать: розы, каллы, гвоздики и фрезии. А в зимние морозы стоит отдать предпочтение: герберам, тюльпанам, хризантемам и розам (не белым, т.к. они темнеют от перепада температур).

Итак, делать заказ букета невесты необходимо у профессиональных флористов примерно за месяц до торжества. Только тогда можно будет обсудить все нюансы, внести коррективы, сделать пробный букет и в итоге получить желаемый букет свежих цветов.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.