Как правильно выбрать свадебный букет невесты

25 окт. 2010
Традиционно свадебный букет должен быть выполнен только из живых цветов, гармонично сочетаться с цветом и фасоном свадебного платья, соответствовать возрасту, подходить к маникюру, прическе и макияжу невесты. Однако он должен подчеркивать вашу индивидуальность и выделяться на общем фоне.

При выборе свадебного букета невесты, необходимо придерживаться следующих принципов:

  • Букет должен подчеркивать образ невесты, соответствовать стилю и тематике свадьбы.
  • Букет должен соответствовать как гражданской, так и церковной церемонии.
  • Букет необходимо подбирать под соответствующее время года, учитывая цветовую гамму.

Кроме того, флористы советуют не дополнять букет сильно пахнущими цветами, которые могут вызывать головную боль и даже аллергию, а также не использовать цветы в тон в тон платью.

Форма букета имеет такое же важное значение, как и сам букет. Она должна соответствовать характеру невесты и быть практичной, ведь невеста проносит его в руках большую часть свадьбы.

Для удобства невесты, букет должен быть легким и удобным, поэтому лучше отдать предпочтение букетам на портбукетнице. Портбукетница поможет дольше сохранить свежесть цветов. Кроме того такой букет не нужно ставить в воду. Еще одним преимуществом такого букета является специальная ручка, декорированная атласной лентой в цвет платья. Не стоит также делать букет большого размера, он будет тяжелым и будет делать ваш образ громоздким.

Не стоит также забывать о том, что нужно будет кидать букет подружкам невесты. Если вы хотите, чтобы ваш свадебный букет остался при вас и радовал еще некоторое время своим видом, можно заказать букет-дублер, с которым будет не жалко расстаться. Кроме того букет-дублер выполняется без портбукетницы и его можно смело бросать подружкам.

Также при выборе букета невесты, внимание уделяется росту невесты, форме платья и материалу из которого оно сшито.

Однако главным при выборе свадебного букета остаются желания и предпочтения самой невесты.

Букет невесты – это всегда полет фантазии и произведение искусства. И современная свадебная флористика позволяет сделать его неповторимым и незабываемым.