Композиции для стола

29 июл. 2014
Большинство из нас привыкли украшать столы цветами лишь по праздникам. Однако это можно делать и в обычные серые будни, чтобы добавить ярких красок и хорошего настроения в каждый день. Рассмотрим некоторые недорогие композиции, которые вы вполне можете создать сами, купив несколько живых цветов.

На сегодняшний день очень модно и в тоже время легко украсить любой стол небольшими цветочными композициями, поставленными в бокалы для виски. Цветы для такой композиции необходимо обрезать почти под самый бутон, связать в плотный букетик и поставить в бокал. Можно также расставить по столу одинокие букеты в разных бокалах.

Такие композиции смотрится очень легко, и впишутся в любой интерьер.

Кроме того можно разложить бутоны цветов на салфетки, и накрыть их перевернутыми бокалами, а ножки бокалов украсить лентами. Конечно, такое украшение быстро завянет, но на момент праздника или ужина будет смотреться очень нежно и оригинально.

Дополнить данную композицию возможно, добавив в бокалы немного декоративных камушков или декоративного песка, из которого будут «расти» цветы.

Также оригинальным украшением стола могут стать астры или георгины, помещенные в обернутый белой салфеткой стакан. Главное здесь подобранная в тон цветам лента, которой необходимо обвязать салфетку.

Очень необычно выглядят плавающие бутоны, которые можно поместить в наполненные водой креманки. Для таких композиций подойдут головки астр и хризантем, а также анютины глазки, мелкие кустовые розочки или фиалки.

Также прекрасной композицией для стола может стать букет из листьев эвкалипта. Со временем его листочки будут закручиваться, и придавать букету все более интересную и необычную форму.

Украшение стола это интересное занятие и возможность проявить свою фантазию. Экспериментируйте и обращайтесь к профессиональным флористам. Они создадут для вас прекрасные композиции на любой, даже самый изысканный вкус.