Почему букет невесты всегда дороже обычного?

08 июн. 2015
Для некоторых невест и женихов стоимость свадебного букета оказывается непонятной неожиданностью, так как она на порядок выше, чем стоимость простого букета.

Рассмотрим отличия и причины, по которым букет невесты дороже обычного букета. На взгляд многих людей свадебный букет ничем не отличается от обычного подарочного букета, но на самом деле это не так.

Отличия букета невесты:

  • Свадебный букет, как правило, состоит из цветов отборных сортов. Ведь для него выбираются самые красивые цветы. Цена цветка зависит от сорта растения, его сезонности – доступности в момент составления свадебного букета. Кроме того на стоимость влияет свежесть цветка. А для букета невесты всегда используются свежие и стойкие цветы. Также на стоимость цветов влияет длина стебля и способ доставки цветов. Однако если вы хотите удешевить свой букет, то можно попросить флориста заменить дорогие цветы, на более бюджетные.
  • Букет невесты требует всегда больше внимания к деталям, времени, обсуждения и индивидуального подхода. Все это, несомненно, стоит денег.
  • Форма свадебного букета также имеет отличие и значение. Последние тенденции диктуют нам оду на ассиметричные букеты, свободные и естественные формы. Чтобы добиться желаемой формы и качественного букета, флористу необходимо потратить немало сил и времени.
  • Количество цветов в букете невесты любой формы всегда больше, чем в обычном букете. Это давно проверенно временем.
  • Качество цветов. Для букета невесты цветы всегда заказываются специально на конкретную дату, чтобы букет был свежим и сохранял свою стойкость на протяжении всего свадебного дня. Обычный же букет делается из цветов, которые есть в наличии и они могут быть уже не первой свежести.
  • Оформление букета. Обычный букет, как правило, оформляют просто в упаковочный материал, украшаю букет зеленью. Букет же невесты можно оформить по желанию заказчика. Это могут быть ягоды, фрукты, овощи, зелень и другой природный материал. Ручку же букета можно оформить лентами, кружевом, тканью, жемчугом, брошью и т.д.

Все эти показатели влияют на стоимость букета невесты, делая ее более дорогой. Не стоит пытаться на этом сэкономить, ведь в данном случае вы рискуете получить букет из несвежих цветов, который рассыплется уже на регистрации.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.