Свадьба на природе

23 мая 2016
Впереди лето, а значит, начинается сезон свадеб на природе! Свадьба на природе способна принести множество ярких и положительных эмоций.

Как же провести свадебное торжество на природе? Какой стиль выбрать и чем украшать? Эти и многие другие вопросы встают перед будущими молодожёнами.

Мы поможем Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Во-первых, летом сама природа украсит ваше торжество. Цветущая лужайка, ароматные травы, яркие краски и свежий воздух, - всё это преподнесет Вам природа. Вам останется только позаботиться о некоторых свадебных аксессуарах.

Вы можете устроить свадьбу в виде пикника, или свадьбу в шатре под открытым небом. Для свадьбы на природе вам понадобится плетеная или кованая мебель, вещи из «бабушкиного сундука», плетеные корзины, сундуки и старые чемоданы. Их можно использовать не только в качестве декора, но и в качестве дополнительных мест для гостей или атрибутов для фотосессии.

Если вы устраиваете свадьбу в стиле «Пикник», то Вам подойдет деревянный стол из досок, деревянные стулья и скамейки, пеньки и поленья.

Во-вторых, лето богато различными полевыми цветами, если вы устраиваете свадьбу в стиле «рустика»,  необходимо обязательно использовать букеты из полевых цветов с колосьями или веточками яблони или рябины. Если свадьба в другом стиле, то используйте пышные яркие букеты или букеты пастельных тонов в импровизированных вазах-лейках, ведрах и кашпо. Они прекрасно будут смотреться на фоне зелени и создавать контраст.

В-третьих, не забывайте что лето – это сезон фруктов! Используйте для декора свежие фрукты, рассыпанные по скатерти. Абрикосы и персики в стеклянных вазах, красные яблоки и сочные цитрусовые.

Для свадьбы на природе можно использовать шатер! Его можно разместить в любом живописном месте: на берегу реки, на территории усадьбы и даже в лесу. Можно использовать несколько открытых шатров или один закрытый. Преимуществом закрытого шатра является, возможность спрятаться в нём от дождя или ветра!

Свадьба на природе может предполагать выездную регистрацию. Необходимо будет позаботиться об украшении тропинки к алтарю и цветочной арке, которая прекрасно впишется в летний пейзаж.

Организовать свадьбу на природе готовы не все молодожены. Свадьба на природе – выбор смелых людей, которые не боятся непогоды и готовы целый день провести на свежем воздухе под голубым небом. Кроме того, данная свадьба предполагает кропотливую подготовку, ведь необходимо продумать все детали для выезда на природу, и учесть изменчивость погоды.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.