Топиарий – флористическое дерево

29 июл. 2014
Топиарий – «европейское дерево», «дерево счастья» является прекрасным украшением любого интерьера. «Топиарий» в переводе с латинского языка, означает искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников. Появилось это искусство еще в древние времена и до сих пор пользуется большой популярностью, ведь с помощью него можно управлять ростом кустарников и деревьев придавая им самые различные формы.

Мода на топиарий возродилась в период Итальянского Возрождения и стала увлечением многих людей. Умельцы создавали из кустарников любой образ от простого животного или парусной лодки до колоннад.

Топиарий, или флористическое дерево представляет собой стилизованное мини-дерево, изготовленное из живых или высушенных природных материалов. Топиарий считается одной из разновидностей бонсаи и является отличным подарком к любому празднику. Топиарий может стать альтернативой любому букету. Он не требует особого ухода и сохраняет первозданный вид в течение долгого времени.

Также топиарий является прекрасным элементом декора любого интерьера. Он прекрасно подходит для декора офисов или обычных квартир, и заменяет стандартные композиции в вазах. Также топиарий может стать оригинальным украшением Вашей свадьбы. Профессиональные флористы создадут необычное элегантное флористическое дерево, которое непременно добавит загадочности торжеству и подчеркнут изысканный вкус.

Оригинальность данной композиции достигается за счет формы, преимущественно круглой, использования различных по фактуре и цвету материалов, привлекающих внимание. Топиарий может быть выполнен с использование цветов, кофейных зерен, лент, перьев и других самых непредсказуемых материалов.

Не знаете, что подарить дорогому человеку или, чем украсить интерьер? Присмотритесь к европейскому дереву. Этот прекрасный подарок и элемент декора не оставит равнодушным никого.

dsc 1384 1280x768

dsc 1387 1280x768

dsc 1390 1280x768