Выбираем цвет свадьбы

28 марта 2017
Хотите выбрать цвет свадьбы, но не знаете как? На первый взгляд это очень просто, однако необходимо грамотно подходить к данному вопросу. Продумайте взаимосвязь цветов и свадебного торжества.

Свадебный сезон

Если на дворе весна или лето то, несомненно, вы устроите фотосессию на свежем воздухе, а может и всю свадьбу – на природе. Для весенних свадеб лучше всего подойдут пастельные оттенки, для летних – яркие, солнечные цвета. В осеннюю свадьбу прекрасно впишутся теплые цвета – оранжевый, желтый и другие. Зимой же будут уместны спокойные оттенки – голубой, белый.

Любимый цвет

Как правило, для оформления свадьбы выбирают любимый цвет молодоженов. Он и является доминантным во всем оформлении торжества. Главное при выборе цвета – это комфорт, цвет должен создавать нужное настроение.


Место проведения свадьбы и атмосфера

Место проведения свадьбы может также сыграть значение при выборе цветового решения. В темных помещениях лучше всего отдавать предпочтение светлым оттенкам оформления, в светлых помещениях – ярким цветам.


Если вы хотите создать уютную семейную атмосферу праздника, то используйте пастельные тона или цветы теплых оттенков. Если свадьба планируется на природе - подойдут натуральные оттенки, а сочетание ярких цветов с серебром или золотом прекрасно подойдет для оформления свадьбы в усадьбе.

Игра цвета

Выбрав основной цвет, попробуйте сочетать его с различными оттенками и другими цветами. Подберите главный и второстепенный цвета и их контрастное сочетание. Дополнительный цвет должен дополнять и раскрывать основной. Обратитесь к колористам. Они наиболее точно подберут Вам сочетание цветов, которое прекрасно будет смотреться на вашей свадьбе, и создаст необходимую атмосферу торжества.


Флористика

Пожалуй, самым простым способом определиться с основным цветом торжества – это выбрать цветы определенного цвета. Проконсультируйтесь с флористами и подберите спектр оттенков, основываясь на сезонности. Выберете цветы понравившегося цвета, который и станет основным цветом торжества.

Сочетаемость

Не забывайте, что отдавая предпочтение тому или иному цвету, необходимо внимательно отнестись к каждому аксессуару. Каждая вещь должна сочетаться по цвету, тогда вы сможете получить единую картину торжества!