Свадебные аксессуары

23 мая 2016
Многие, готовясь к свадьбе, считают самыми главными заботами: выбор платья, помещения для торжества, прически невесты и прочего, забывая про аксессуары. Аксессуары, казалось бы, мелочь, но именно из мелочей складывается общая картина праздника, образ невесты и жениха.

Обувь невесты

Основным аксессуаром невесты является обувь, ведь в ней предстоит провести целый день. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение удобной, но и красивой обуви. Чаще всего свадебные консультанты предлагают выбрать две пары обуви, одну для церемонии бракосочетания и фотосессии, вторую – для застолья. Обувь должна сочетаться с тканью свадебного платья и выглядеть аккуратно.

Фата или вуаль

Следующим аксессуаром является фата. Некоторые невесты заменяют фату вуалью. Фата и вуаль могут быть разной формы и разной длины. Как правило, фата украшается кружевом, стразами и жемчугом. Ткань, из которой сделана фата или вуаль должна сочетаться с материалом платья, а также с формальностью торжества. Чем длиннее вуаль, тем формальнее торжество. А если планируется венчание, то фата должна закрывать плечи невесты.

Свадебные украшения невесты

Многие невесты используют для оформления прически диадему. Она прекрасно смотрится с платьями силуэта А или в греческом стиле. Украшения в волосах являются универсальными и очень модными, они способны сделать интереснее любую, даже самую простую прическу.

Живые цветы в прическе невесты или венок создадут более романтичный образ и придадут невесте легкости и нежности. Дополнительными аксессуарами могут быть браслет с живыми цветами или брошь. У жениха – бутоньерка. Бутоньерка должна быть выполнена из цветов, которые используются в букете невесты.

Еще одним аксессуаром невесты является сумочка. Не многие невесты их используют, ведь в руках у невесты еще и букет. Однако если вы выбираете сумочку, то она должна быть классической и небольшой. Сумочка может быть украшена стразами, кружевами или вышивкой. Главное требование – сочетание сумочки с платьем.

При выборе украшений, убедитесь, что их немного, и они дополняют ваш образ и сочетаются между собой. Лучше всего поносить все украшения до свадьбы, так вы сможете понять, какие аксессуары необходимо убрать, а какие оставить.