Украшение живыми цветами свадебного банкетного зала

07 июн. 2012
Оформление свадебного банкетного зала живыми цветами – самый лучший, яркий, максимально соответствующий празднику способ украшения. Композиции из живых цветов, созданные умелыми руками профессиональных флористов, создадут праздничную атмосферу, привнесут в нее нотки элегантности и шика.

Рассмотрим в этой статье, какие элементы банкетного зала могут быть декорированы живыми цветами, и каковы основные правила украшения банкетного зала цветами.

Живыми цветами и эксклюзивными композициями из них обычно украшают:

  • Свадебные столы. Для их оформления используются лепестки цветов, цветочные гирлянды (в гирляндах цветы могут искусно переплетаться и с тканями), изысканные композиции из цветов и других материалов.
    070
  • Стены, лестницы, колонны, шторы. Их, как правило, декорируют цветочными гирляндами, композициями или «цветочным дождем» - нанизанными на незаметные нити лепестки цветов.
    dsc_0611
  • Спинки стульев. Украшения из живых цветов – небольшие композиции или венки закрепляют на праздничные чехлы для стульев.
    dsc_0431
  • «Президиум молодоженов» (центральный стол) и стена за спиной у новобрачных. Это – главные элементы банкетного зала, поэтому их оформлению уделяется особое внимание. Для декора президиума используются настольные цветочные композиции, скатерть тоже может быть оформлены цветочными гирляндами. За спиной у жениха и невесты может быть расположена цветочная арка и другие композиции из живых цветов.
    dsc_0662
  • Арка во входной зоне. Довольно часто у входа в свадебный банкетный зал устанавливается красивая арка, подчеркивающая торжественность события. Для декорирования арки могут быть использованы живые цветы, аккуратно оплетающие ее – выглядит это очень празднично.


    Кроме цветочного оформления отдельных элементов банкетного зала, в зале могут быть расставлены большие напольные вазы с цветами – этот простой прием позволяет сделать помещение для свадебного банкета еще наряднее.

    Оформление банкетного зала живыми цветами может применяться в гармоничном сочетании с другими видами декора, например, с декором тканями.

    dsc_0678

Каким правилам обычно подчинено оформление цветами свадебного банкетного зала?

1. Цветовая гамма и виды растений, которые будут использованы для декора помещения, должны быть тщательно продуманы. Хорошо, когда цветочное оформление удачно гармонирует с букетом невесты и бутоньеркой жениха. Универсальным вариантом считается оформление банкетного зала в бело-розово-зеленых тонах.

2. Обычно для декора свадебного банкетного зала используются такие цветы, как: каллы, хризантемы, розы, орхидеи, гиацинты, гвоздики. Несколько реже – тюльпаны, пионы, ромашки. Цветы в композициях флористы умело сочетают с веточками зелени и другими материалами (стразами, бусинами, ленточками и другими).

3. Цветы для оформления зала не должны слишком сильно, навязчиво пахнуть, с них не должны осыпаться лепестки или пыльца.

4. Все элементы интерьера оформляются в едином стиле, цветов при этом не должно быть слишком много – во всём нужно соблюдать меру.

5. Букетики, гирлянды и цветочные композиции на столах и в других местах зала следует располагать на примерно одинаковом расстоянии друг от друга, симметрично.

 

Оформление зала цветами рекомендуется доверить специалистам. Благодаря своим умениям и опыту, они не только предложат и воплотят лучшие решения для конкретного помещения. Они составят цветочные композиции, используя некоторые правила и специальные средства, благодаря которым цветы максимально долго сохранят свежесть и безупречный внешний вид.